Какие туфли носить на работе

Какие туфли носить на работе

Чтобы купить безопасную по составу обувь, нужно ее… понюхать. Если Вы почувствуете неприятный запах, исходящий от новой пары, то это косвенно говорит о том, что туфли могут содержать токсичные вещества, к примеру, смолы для пропитки обуви или что-то еще не очень полезное для Вашего здоровья. Обувь с резким запахом лучше не покупать.

Выбирая межу кожей и кожзамом многие руководствуются финансовыми соображениями, а кому-то вообще все равно, из чего сделаны туфли, главное, чтобы хорошо смотрелись с костюмом. Однако с точки зрения здоровья есть вполне конкретные рекомендации.

Так, ортопеды советуют покупать обувь из натуральных материалов – кожи, замши, нубука, текстиля – это важно для профилактики опрелостей и грибковых заболеваний.

При выборе обуви обратите внимание на подкладку – лучше, чтобы она была светлой, тогда она не окрасит ноги или колготки.

Смотрите, чтобы подкладка была хорошо вытянута и сострочена, была без складок и без дыр, не отставала от задника туфель.

Туфли должны выглядеть опрятно. Если одинаковые детали вдруг оказались разного размера, строчки неровные, тут и там выглядывают клеевые заусенцы, то это брак.

Покупать обувь лучше во второй половине дня, так как к вечеру стопа немного увеличивается. Не нужно надеяться, что со временем станет удобнее. Если уже во время примерки возникают неприятные ощущения, то со временем они только усилятся, и во время работы Вы будете постоянно отвлекаться на обувь.

Источник

Уверенность в результате и получение доступа к самым выгодным бонусам Лечение онкологических заболеваний в Южной Корее Займы через интернет прямо на карту или другим удобным вам способом Запчасти для строительной техники от компании «СТК» Ремонтно-строительная компания с хорошими отзывами в Одессе: stroyhouse.od.ua

Лента новостей