Крупнейший пензенский застройщик намерен поддержать полезный бизнес

Крупнейший пензенский застройщик намерен поддержать полезный бизнес

В 2019 году население строящегося жилого комплекса «Арбековская застава» выросло вдвое. Застройщик – группа компаний «Территория жизни» - заселил уже 6 из 16 домов. Сегодня в 7-ом микрорайоне, на территории которого расположен ЖК, живут уже около 3 тысяч человек. Но рынок сбыта для потенциальных бизнесменов гораздо шире, ведь в соседнем 6-ом микрорайоне практически не развита сфера услуг. Таким образом, новый жилой комплекс может стать драйвером для экономики всего Дальнего Арбеково, которое по сути уже перестало быть дальним.

Крупнейший пензенский застройщик намерен поддержать полезный бизнес
- В нашем строящемся жилом комплексе запроектировано в общей сложности 16 домов. Ещё одно строение мы возводим в 6-ом микрорайоне. Коммерческие помещения находятся на первых этажах жилых домов, то есть в шаговой доступности от потенциальных потребителей услуг, - рассказывает коммерческий директор ГК «Территория жизни» Сергей Папшев. – Площадь помещений – от 30 до 2 000 квадратных метров. То есть здесь может разместиться как небольшой салон красоты, так и сетевой магазин.
По мере роста населения микрорайона растёт и интерес к нему со стороны представителей малого и среднего бизнеса. В жилом комплексе, например, недавно открылся семейный фитнес- центр.
- Мы рассматривали локации, в которых наше направление еще не представлено, и где основная часть жителей, это семьи с детьми. Новый жилой комплекс «Арбековская застава» идеально нам подошел, - рассказывает руководитель фитнес-студии Любовь Тюминкина. - Отмечу, что семейный фитнес отличается от традиционного и прежде всего тем, что в занятия спортом вовлечена вся семья.
Коммерческие помещения в двух smart-домах выкупили инвесторы. В 13 и 14 строениях ЖК «Арбековская застава» их осталось лишь 2. В ГК «Территория жизни» считают повышенный интерес именно к smart-домам вполне объяснимым, ведь жизнь в современных комфортных условиях, в домах с удобными планировками, холлами, колясочными и душевыми для питомцев в подъездах выбирают молодые, активные и платёжеспособные люди.

Источник

Новосибирской Центр Профилактики – лечение алкозависимости Особенности и разновидности дайвинга Оптимизация вашего сайта по доступным ценам Витаминная поддержка для щитовидки Специальная методика сделает вашего ребенка успешным и уверенным в себе

Лента новостей