22.11.2018 14:04

Лидер «Бековских затворников» Петр Кузнецов проведет в психиатрическом стационаре еще полгода

Лидер «Бековских затворников» Петр Кузнецов проведет в психиатрическом стационаре еще полгода

Судом Первомайского района Пензы удовлетворено ходатайство главного врача ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова» о продлении принудительных мер медицинского характера в психиатрическом стационаре общего типа областной психиатрической больницы лидеру «бековских затворников» Петру Кузнецову на 6 месяцев.

Напомним, в октябре 2007 года 35 человек (включая 4 детей), которые поверили словам Петра Кузнецова о скором апокалипсисе, ушли в добровольный затвор, поселившись в выкопанном ими же подземелье под селом Погановка. Сам новоявленный мессия под землю спускаться не стал, а, обустроив резиденцию в райцентре Беково, стал ждать последователей. Здесь 16 ноября 2007 года его арестовали а позже, решением суда поместили в Пензенскую областную психиатрическую больницу с диагнозом «бредовое состояние личности».

К 16 мая 2008 года все затворники, кроме двух умерших в землянке, вышли на поверхность.

По сообщению пресс-службы региональной прокуратуры, в настоящее время «пророк» содержится в психиатрическом стационаре общего типа областной психиатрической больницы.

Источник

«Hello, Igor!»: Асгардия становится первой нацией с территорией в космосе Заработок на спортивных ставках Сколько денег можно хранить на банковской карте Серебряная ложка – это отличный подарок Оценочная деятельность и экспертиза в Москве и области

Лента новостей