12.03.2018 14:10

Мэр Заречного может сыграть бабушку у подъезда

Мэр Заречного может сыграть бабушку у подъезда

Таким образом жителей поздравят с 60-летием, в рамках празднования юбилея закрытого города.

Первого апреля в Заречном состоится пятый по счету благотворительный спектакль, в котором по традиции актерами станут известные горожане и чиновники.

А вот сыграют они простых людей. За основу постановщики театрального действа взяли пьесу Григория Горина и Аркадия Арканова «Маленькие комедии большого дома». Однако по словам куратора проекта, директора бизнес-инкубатора «Импульс» Дениса Климанова материал был полностью переработан и в результате получился сборник простых историй из жизни одного города. Часть действия, как и в известной пьесе, будет проходить в 70-х годах прошлого века, часть - в наши дни.

Новый благотворительный проект получил название «Качели», в нем будет задействовано 47 непрофессиональных актеров. Сценарий пьесы написала ведущий специалист по культурно-массовой работе, связям с общественностью и молодежной политике управления №67 ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт им М.В. Проценко» Ирина Гордеева.

В спектакле примут участие известные люди города: глава города Олег Климанов и его заместители Алексей Рябов и Ирина Сизова, председатель Собрания представителей Сергей Рузайкин, депутаты и неравнодушные горожане.

Градоначальник по традиции возьмет на себя эпизодическую роль, в этом году он, скорее всего, сыграет одну из бабушек на лавочке у подъезда, благо дата мероприятия назначена на 1 апреля, когда «валять дурака» незазорно даже представителям власти.

Тем более, цель мероприятия благая – средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на лечение, реабилитацию, приобретение лекарств, медицинских принадлежностей, средств для реабилитации тяжелобольных детей города.

По словам организаторов, билеты по цене от 300 до 5000 рублей еще есть. По вопросам бронирования мест можно обращаться к Климанову Денису Евгеньевичу по телефону 30-50-93.

Гостям из Пензы возможно оформление разового въезда.

Другие культурные новости региона вы можете прочитать здесь.

Источник

Аксессуары для сада, огорода и дачи отличного качества и по выгодным ценам Сантехника Migliore от интернет-магазина «Купи-сантехнику.рф» Лечение в лучших клиниках Южной Кореи Микрокредитная организация в Алматы Комплексная уборка разных типов помещений от компании Lermar

Лента новостей