21.11.2017 12:29

Михаил Бабич и Максим Соколов проверили, как в Пензенской области отремонтировали дороги

Михаил Бабич и Максим Соколов проверили, как в Пензенской области отремонтировали дороги

В Пензу 21 ноября с рабочим визитом прибыли полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич и министр транспорта РФ Максим Соколов.

Высокопоставленны гости оценили результаты первого этапа реконструкции улицы Антонова, работы на которой ведутся в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Михаил Бабич и Максим Соколов проверили, как в Пензенской области отремонтировали дороги

Презентацию объекта провел глава администрации Пензы Виктор Кувайецв. Проезжая часть на улице была расширена в целях увеличения пропускной способности дороги, существующие инженерные коммуникации были переустроены, оборудован водоотвод, установлены новые светофоры и дорожные знаки. Для удобства пассажиров, пользующихся общественным транспортом, предусмотрены остановочные комплексы с заездными карманами.

Улица Антонова стала одним из 129 объектов, на которых в регионе велась работа. Всего в этом году по программе отремонтировано 94,84 километра дорог, восстановлено 85 светофоров, установлено 4847 дорожных знаков.

По всем объектам выполнено работ на сумму 1 252,1 млн рублей. Средства из федерального бюджета – 625 млн рублей – освоены в полном объеме.

Министр транспорта РФ Максим Соколов, осмотрев объект, спросил, как в Пензе обстоят дела с парковочными местами.

«К сожалению, не у всех хватает культуры, чтобы пользоваться специальными парковочными комплексами. Мы реализовали три таких проекта, работаем в этом направлении. Что касается дороги на улице Антонова, то это первый этап проекта, дорога будет продолжена до Заречного. Люди заметили улучшения, они довольны, благодарят», - отметил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Источник

Меловые краски скрасят вашу жизнь Горящие туры. Время отдыхать Различия между онлайн и наземными казино Будь в достатке и играй в лучшие симуляторы от Azino777 Уход, питание и воспитание британской короткошерстной кошки

Лента новостей