06.09.2020 20:54

На Олимпийской аллее в Пензе состоялся благотворительный велозаезд

На Олимпийской аллее в Пензе состоялся благотворительный велозаезд

Сегодня, 6 сентября, третий день подряд Пенза отмечает День города. В рамках празднования на Олимпийской аллее состоялся благотворительный велозаезд.

Его участниками стали руководство Пензы, представители депутатского корпуса, других органов местного самоуправления, а также велосообществ и предприниматели. Кроме этого, к акции присоединились отдыхающие на аллее горожане.

Пресс-служба администрации Пензы сообщила, что каждый желающий мог внести благотворительный взнос, арендовать велосипед и стать обладателем майки с городскими зарисовками. Сначала прошла разминка, а затем участники заезда вышли на старт в районе стелы «Олимпийские кольца», где и завершился маршрут.

«Важно не только праздновать, но и помогать тем, кто в этом нуждается. Проект направлен на социализацию детей с ограниченными возможностями. Все собранные здесь средства будут направлены на продолжение и завершение ремонта в Добром доме», – сообщил мэр Пензы Андрей Лузгин.

Читайте также о том, что пензенцы делятся кадрами салюта в честь Дня города. Праздничный фейерверк прогремел в областном центре в 22 часа 5 сентября.

Источник

Разработка программы производственного экологического контроля Большой перечень оборудования для российских компаний Автоматические пеллетные котлы – революция в сфере отопления Прфессиональные теннисные ракетки по доступным ценам Какие частные ошибки совершают при строительстве дома из бруса?

Лента новостей