19.02.2018 21:08

На территории Кулибина, 10 в Пензе введен режим повышенной готовности

На территории Кулибина, 10 в Пензе введен режим повышенной готовности

О решении сообщил глава администрации города Виктор Кувайцев.

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев подписал постановление о том, что с 19 февраля на территории Кулибина, 10 введен режим повышенной готовности. Решение было принято в связи с частичным обрушением кирпичной кладки со стороны левого крыла многоэтажки.

Виктор Кувайцев доложил о намерении губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. Это решение дает основание на то, чтобы расходовать средства из резервного фонда городского бюджета. В пресс-службе городской администрации сообщили, что необходимость возникла после проведения обследования состояния конструкций стен дома.

В соответствии с заключением экспертизы, 20 февраля будут установлены удерживающие конструкции для избежания обрушения. Виктор Кувайцев поручил собрать сведения о жильцах. Ответственным за это назначил заместителя главы администрации Октябрьского района Вадима Муравлева. Результаты обхода, по словам мэра Пензы, должны быть известны завтра.

Также он велел узнать количество и состояние свободных квартир в жилье маневренного фонда в случае того, если возникнет необходимость расселения дома.

Источник

Юридические услуги гражданам и организациям: качество по оптимальным ценам Какие требования РОСАТОМ выдвигает компаниям Резиновый компенсатор — гарант безопасной работы трубопровода Полиэтиленовые трубы оптом и недорого Караоке-клуб «Винил» приглашает всех к себе на праздники

Лента новостей