Около автовокзала пензенцы могут пройти экспресс-обследование
Сегодня, 15 июля, рядом со зданием автовокзала стартовала акция «5 минут для Вашего здоровья!». Возле учреждения расположились две площадки, где жители и гости Пензы имеют возможность пройти экспресс-диагностику своего здоровья.
Как сообщает пресс-центр правительства Пензенской области, всех желающих обследоваться ждут с 09:00 до 11:00 по 19 июля включительно.
Тем, кто уже успел принять участие в акции, специалисты центра медпрофилактики измеряли давление, а также определяли индекс массы тела, уровень глюкозы и холестерина в крови и другое. Кроме того, все желающие получили возможность индивидуально проконсультироваться с врачом по медицинской профилактике.
В ведомстве отметили, что каждому участнику акции, как залог правильного питания, специалисты раздали по яблоку.
Рекомендовано к прочтению
- В Пензенской области скончались еще три пациента с коронавирусом
- Эпидемический порог по ОРВИ в Заречном превышен почти на 40%
- Интернет от «Ростелекома» – новым школам Пензы
- Пензенский агропром экспортировал продукцию почти на 83 миллиона долларов
- Информационный знак напомнит о забытой авиакатастрофе в Пензенской области