04.12.2017 16:01

Опасные игры: пензенский подросток прыгнул с троллейбуса и попал в больницу

Опасные игры: пензенский подросток прыгнул с троллейбуса и попал в больницу

Происшествие случилось на проспекте Победы.

Сообщение о дорожно транспортном происшествии поступило в региональную Госавтоинспекцию из больницы, куда доставили двенадцатилетнего мальчика. Согласно официальной информации, по предварительным данным второго декабря в 15:10 напротив дома № 75 по проспекту Победы произошло падение мальчика 2005 года рождения, который зацепился руками за лестницу движущегося троллейбуса. В результате происшествия ребенок получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Как рассказала порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова, мальчик в этот день гулял вместе с тремя своими друзьями. Выйдя из ТЦ «Коллаж», приятели на правились в сторону остановки общественного транспорта, где двое из них взобрались на лестницу троллейбуса и проехали таким образом около двадцати метров. Один подросток спрыгнул удачно, а другой не смог удержаться на ногах.

«Люди из проезжавшего мимо автомобиля остановились, подобрали мальчика, который находился в бессознательном состоянии, и отвезли его в больницу, - рассказала Елена Столярова. - У него диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и ушибы».

Детский омбудсмен региона в связи со случившимся еще раз напоминает, что ответственность за жизнь и здоровье детей несут родители, которые обязаны контролировать их поведение.

Напомним, что обратиться к Елене Столяровой можно при помощи специального сервиса на портале «Пенза-Взгляд».

Источник

Лучший отдых для мужчин Продажа офисных кресел от интернет-магазина «Фабрика-кресел.рф» Мобильный Вулкан Покупка источника энергии для авто Самые любимые игровые аппараты онлайн

Лента новостей