Особенности ухода за кожей летом

Особенности ухода за кожей летом

Жара не сдает позиции, поэтому «Пенза-Взгляд» подготовил подборку советов о том, как правильно ухаживать за кожей лица летом.

1.Для кожи вреден переизбыток ультрафиолета, результат воздействия которого проявляется постепенно: кожа может начать трескаться, возникают преждевременные признаки старения, сухость. Помните о том, что загорать нужно понемногу в утренние и вечерние часы. Подробнее о правилах загара читайте здесь.

2.Для умывания следует подобрать воду комнатной температуры, так как холодная оказывает сужающее действие на сосуды, что негативно отразится на эластичности, а горячая расширяет их, что приведет к утрате жировой защиты.

3.Ежедневно следует применять увлажняющий крем. Рекомендуется подобрать «легкое» средство, однако содержащее компонент, защищающий от солнца.

4.Несколько раз в неделю можно делать питательные, очищающие и увлажняющие маски для лица. Используя промышленные средства, отдавайте предпочтение проверенным маркам. Также можно использовать народные рецепты, ведь маски, сделанные по ним, натуральны.

5.Используйте термальную воду ежедневно, если чувствуете сухость кожи. Это средство увлажняет, питаем кожу полезными микроэлементами, ускоряет обмен веществ.

6.Ежедневно проводите очищающие процедуры. Выбирайте для них щадящие средства, которые не будут сушить кожу.

7.Правильно питайтесь: больше жидкости, овощей, фруктов. Подробнее о правильном питании в жару можно прочитать здесь.

Публикация подготовлена по материалам портала FASHion trends.

Источник

Сервис для подбора клиники - лечение онкологии в Израиле Мебель для дома и квартиры Бизнес-центр класса А «Феррум» в Санкт-Петербурге Не устраивает форма носа? – обращайтесь к «Моцарту» Детская одежда – качество и современный дизайн

Лента новостей