Отпуск в разгар пандемии: чем заняться?

Отпуск в разгар пандемии: чем заняться?

Опишите ваш идеальный отпуск! Какой он? Шум морского прибоя, прогулки босиком по пляжу, аромат экзотических фруктов? Или это музеи, уносящие вас из реальности и погружающие в прошлое? Или покорение заснеженной вершины Эльбруса? Или футбольный матч, на который так хотел поехать со своей компанией? Или...

Как много вариантов, как много «или" можно было воплотить в реальность до того, как на мир обрушилась пандемия.

«Мы с женой собирались полететь в начале отпуска в Калининград. Хотели познакомиться с городом, увидеть Балтийское море. Далее по планам было поехать в родной город Сердобск и навестить семью. Но так как началась пандемия, поездку в Калининград пришлось отложить. А домой в Сердобск я не поехал из страха заразить близких, в случае если я являюсь носителем вируса. Отпуск в итоге я провел в Москве, в условиях самоизоляции», - рассказывает уроженец Пензенской области области Михаил Истомин.

Планы пришлось резко перекроить, и из сложившейся ситуации Михаил решил взять все возможные плюсы по максимуму.

«Наконец-то выспался, занимался спортом, самообразованием. Выдалась возможность прочитать книги, до которых раньше руки не доходили, подумать над дальнейшими планами и целями на жизнь. Я думаю, что сейчас не до эгоизма. Всем людям надо сплотиться, проявить ответственность и победить эту заразу. Но в случае, если ваш отдых пришелся пришелся на период самоизоляции, не надо расстраиваться. Это возможность заняться саморазвитием, ведь такого огромного количества свободного времени никогда не будет. Займитесь спортом, попытайтесь отказаться от вредных привычек. Проведите время с близкими. И помните, что эти ограничения лишь на время!».

Его жене Анне отпуск только предстоит.

«Обычно отпуск - это путешествие куда-нибудь, а в этот раз это будет путешествие в себя - в свое творчество, в свои мысли. У меня наконец-то будет достаточно времени, чтобы почитать, вероятно, запишусь на какие-нибудь онлайн-курсы по рисованию, сейчас прохожу курсы по писательскому мастерству, смогу уделить этому занятию больше внимания. Из-за большой загруженности - я работаю, учусь - у меня образовался перерыв в занятиях сортом, вероятно, в отпуске исправлю это», - говорит девушка.

Отпуск в разгар пандемии: чем заняться?

Пензенец Михаил Паракевич планировал отправиться в путешествие по Европе, но теперь проведет его дома.

«Изначально планировали отпуск в апреле, хотели посетить Чехию или отправиться в тур по Европе. Но потом все изменилось. Беру пару недель в середине мая, собираюсь провести время с девушкой, заняться самообразованием - сейчас начал прохождение курсов по программированию. Появится время для получения новых знаний, приобретения новых профессиональных навыков. Кроме того, можно заняться ремонтом или какими-нибдь делами, до чего не доходили руки раньше», - отмечает молодой человек.

Итак, вот несколько мыслей, озвученных респондентами, а также дополнительные идеи, чем заняться в отпуск во время самоизоляции.

1. Выспаться.

2. Устроить SPA дома - ванна, пилинги, массаж, аромотерапия, обертывания и так далее. Все это можно под любимую музыку и при свечах, под настроение.

3. Попробовать приготовить новое блюдо. Про кулинарную кругосветку можно прочитать здесь.

4. Посмотреть те фильмы, про которые так давно рассказывают коллеги, или те, ссылки на которые вы отправляли себе в личные сообщения, чтобы в один прекрасный день устроиться на диване с чашкой фруктового чая и, наконец, нажать на «Play».

5. Записаться на онлайн-курс, который поможет развиться вам как профессионалу.

6. Пройти творческий онлайн-мастер-класс и научиться рисовать скетчи или собирать модель парусника.

7. Попробовать новый для себя продукт из ближайшего магазина. Например, вы давно посматриваете на личи, но никак не решитесь его купить. Так вот, пора расширять гастрономические горизонты.

8. Зарубиться в компьютерную игру, на которую не хватало времени.

9. Запоем прочитать ту самую книгу. А может, и две.

Отпуск в разгар пандемии: чем заняться?

10. Начать прокачивать свою страницу в социальных сетях, найти свою нишу, увеличить число подписчиков и научиться монетизировать свой аккаунт.

11. Устроить фотосессию со своими близкими, а если вы живете один, то селфисессию. Возможно, на самоизоляционную тематику. Потом будете показывать внукам эти исторические снимки и рассказывать, как пережили пандемию.

12. Провести генеральную уборку.

13. Разобрать шкаф и выбросить из него все ненужное.

14. Отремонтировать то, что давно сломалось.

15. Устроить вечер караоке и спеть все самые любимые песни.

16. Посмотреть новые выпуски любимых YouTube-шоу.

17. Посеять цветы и постараться вырастить их прямо из семечек.

18. Подумать о жизни. Взять ежедневник и составить себе план дел на ближайший месяц.

19. Помечтать.

20. Позвонить своим близким и поговорить с ними столько, сколько давно уже не удавалось из-за нехватки времени.

21. Почистить рабочий стол от лишних папок.

22. Устроить свидание для своей второй половины.

23. Если вы живете в частном доме, почаще дышите свежим воздухом, возделывая свой огород или сад.

24. Во дворе своего частного дома устройте чаепитие или барбекю.

25. Если проводите отпуск на даче в полном уединении, отправляйтесь на рыбалку к ближайшему водоему.

26. Расставьте мебель по фен-шую, а потом верните все обратно.

27. Включите в себе дизайнера и придумайте, как обустроить свой балкон, чтобы там было комфортно проводить время.

28. Заняться спортом.

29. Попробовать послушать новое для себя направление музыки.

30. Придумайте новую семейную традицию. Например, читать детям книгу на ночь.

Своими идеями поделитесь в комментариях.

Источник

Азарт и риск без ограничений на сайте Вулкан 24 зеркало Какие кроссовки New Balance или Nike лучше? Приставка Вашей мечты Интернет-магазин модной мужской и женской одежды Одинокий странник потерял свою дорогу

Лента новостей