07.07.2018 15:49

Памятник Лаврентию Загоскину начали возводить в Пензе

Памятник Лаврентию Загоскину начали возводить в Пензе

Он будет установлен осенью около музея народного творчества.

Сооружение специального фундамента и площадки под памятник путешественнику Лаврентию Загоскину, известному уроженцу Пензы, стартовало сегодня. Средства на него нашлись благодаря специально выделенному президентскому гранту. Как сообщает пресс-служба городской администрации, установки монумента Пензенское областное отделение Русского географического общество добивалось на протяжении семи лет.

Бюст Загоскина изготавливается в Санкт-Петербурге скульптором Ильей Порватовым – выпускником пензенского художественного училища. Стройку ведет инженерный центр «Промэкспертиза», а следит за качеством выполнения работ ахитектурное бюро «ВЕЩЬ!».

И те и другие выбраны для ответственного дела потому, что в прошлом году успешно реализовали работы в «Сквере полярников». Напомним, что в 2018 году исполнилось 210 лет со дня рождения Лаврентия Загоскина, известного исследователя и мореплавателя.

Главные культурные события Пензы - по этой ссылке.

Источник

Функциональное и здоровое питание Казино vulkanplatinum.com.ru лучшая игра на азартных игровых слот автоматах Организационные аспекты проведения трансфузий в медучреждениях Кинг - подарок для любого посетителя Курсы обучения контекстной рекламе в Москве

Лента новостей