Пенза присоединилась к Всемирному дню гемофилии

Пенза присоединилась к Всемирному дню гемофилии

В городе открылась выставка рисунков и прошел информационный флешмоб.

В Пензенской области проживает 62 человека, страдающих гемофилией. Депутат Законодательного собрания региона Яна Куприна отметила, что это редкое заболевание, при котором даже самая маленькая царапина может обернуться серьезной кровопотерей.

В Доме молодежи открылась выставка рисунков «Капля надежды», а также состоялся информационный флешмоб для студентов медицинских образовательных организаций.

В пресс-службе Заксобра Пензенской области сообщили, что Всемирный день гемофилии призван привлечь внимание общества к проблемам заболевания и повысить качество медицинской помощи пациентам.

«Людям с таким диагнозом нужно три раза в неделю делать переливание, а для изготовления одной дорогостоящей капсулы необходимо достаточное количество донорской крови», - рассказала депутат.

Другие новости читайте здесь.

Источник

Выгодное приобретение авиабилета Преимущества Trade12 для заработка на валютной бирже Кадровый консалтинг как составляющая для вступления в СРО Типография и изготовление фирменных пакетов в Алматы Строительство бассейнов квалифицированными мастерами в Одессе: vashbas.com

Лента новостей