22.09.2020 13:15

Пензенцам предложили писать анонимки на работодателей

Пензенцам предложили писать анонимки на работодателей

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, в рамках борьбы с «серой» заработной платой в городе будет проведено социальное исследование по вопросам неформальной занятости населения. Его цель – борьба с негативными последствиями явления.

Разъяснительная работа о своевременности выплаты и необходимости повышения заработной платы проводится со всеми приглашенными руководителями хозяйствующих субъектов, однако полностью искоренить негативное явление пока не удается.

Жителей, которым выплачивают зарплату «в конверте», а также имеющим примеры фактов приема на работу без оформления трудовых отношений, приглашают принять участие в анкетировании.

«Организаторы подчеркивают, что анкета анонимная, и заранее благодарят за честные ответы. Анкеты можно направлять на электронный адрес: kostina@penza-gorod.ru», - сообщает пресс-служба администрации Пензы.

В вопросах анкеты требуется сообщить факты нарушения закона в части выплаты зарплаты, а также сообщить полную информацию об индивидуальном предприниматели или организации, в которых такие факты замечены.

Также отмечается, что по вопросам обеспечения трудовых прав граждан можно сообщить по круглосуточным телефонам:

- администрации города Пензы - 52-00-99;

- государственной инспекции труда в Пензенской области - 52-24-32, электронная почта: git58@rostrud.ru.

Источник

Где купить качественный компрессор AIRMAN Российский мультсериал вошел в число лучших в Каннах Лечение позвоночника и суставов без операций и таблеток Прокат автомобилей в Симферополе - идеальное путешествие Шлемы и запчасти для скутеров и мотоциклов на территории России

Лента новостей