Пензенцам рассказали, как должен выглядеть салон красоты

Пензенцам рассказали, как должен выглядеть салон красоты

Новый маникюр, омолаживающие процедуры и прочие женские штучки среди зимы - не только способ подчеркнуть свою индивидуальность и выглядеть на все сто, но и средство борьбы с зимней депрессией и хандрой.

Однако под громким названием «Салон красоты» на деле может скрываться что угодно, а красивое название не является гарантией качества оказания услуг.

При этом неудачный лук еще половина беды, «салон красоты» вполне может «наградить» вас грибковыми заболеваниями, вирусными и бактериальными инфекциями, педикулезом.

Пензенское управление Роспотребнадзора опубликовало список требований, предъявляемых законодательством к салонам красоты, и рекомендации, как отличить заведение, в котором Вас превратят в богиню, от сельской цирюльни.

Пензенцам рассказали, как должен выглядеть салон красоты

Специалисты отмечают, что в первую очередь, салон красоты доложен вызывать у Вас доверие, не быть «безымянным», на входе должна быть вывеска с указанием фирменного наименования, юридического и фактического адреса, режима работы.

В самом салоне Вам должны представить прейскурант цен на оказываемые услуги, в доступе должна быть и доска потребителей с копией свидетельства о государственной регистрации, книгой жалоб и предложений, официально изданными санитарными правилами и законами, касающимися деятельности салона, и другие необходимые документы.

Оборудование и условия:

Пензенцам рассказали, как должен выглядеть салон красоты

Важно! Перед тем, как стричься, делать маникюр или косметические процедуры, убедитесь в наличии аптечки в салоне красоты или парикмахерской, чтобы при случайном повреждении кожаных покровов Вам была оказана надлежащая первая помощь.

Также Вы вправе попросить документы, подтверждающие безопасность средств, которые применяются в процессе работы.

Парфюмерно-косметические средства должны иметь сертификаты соответствия или декларации о соответствии, не быть просроченными. Не стесняйтесь спросить документы на те средства, которые будут использоваться в процессе Вашего обслуживания.

Персонал и его обязанности:

Пензенцам рассказали, как должен выглядеть салон красоты

Важно! Не обращайтесь к мастерам-парикмахерам или мастерам, оказывающим услуги ногтевого сервиса на дому. Обеспечить соблюдение санитарных требований в домашних условиях без риска для здоровья клиента непросто.

Другие материалы рубрики читайте здесь.

Источник

Косметика из страны утренней свежести Актуальный курс валют Днепропетровск Услуга аренды автомобилей по всему миру Как снизить риски на Форекс? Гироскутер Wheel oт Smart Balance: характеристики модели

Лента новостей