Пензенцев познакомят с академической и салонной живописью 19 – 20 веков

Пензенцев познакомят с академической и салонной живописью 19 – 20 веков

На этой неделе в филиале Пензенской картинной галереи имени Савицкого состоится открытие долгожданной выставки «Немеркнущий свет красоты». Познакомиться с экспозицией, в основе которой академическая и салонная живопись 19 – начала 20 веков, можно будет в Губернаторском доме.

На выставке будут представлены произведения, привезенные из Рязанского художественного музея. «Русское академическое и салонное искусство 19 века – значительное художественное явление, давно ждущее специального показа и исследования», - сообщили в пресс-службе картинной галереи Пензы.

Отмечается, что пристальное изучение академизма, которое началось сегодня, поспособствует созданию более объективной картины русского искусства, а также поможет лучше понять истоки многих явлений искусства 20 века. Открытие выставки назначено на пятницу, 4 сентября.

Источник

Обеспечение безопасности предприятия и учет рабочего времени Керамогранит, искусственный камень и кварцевый агломерат для отделки Brokki поможет решить любые финансовые проблемы Необходимые изделия для индустрии красоты и медицины Детейлинг для автомобиля

Лента новостей