Пензенцев приглашают в парк на «здоровую» прогулку с врачом

Пензенцев приглашают в парк на «здоровую» прогулку с врачом

В Пензе уже четвертый год проводится акция «Парковая зона - территория здоровья». Одной из ее целей является популяризацию ходьбы, как самого легкого и доступного метода профилактики многих болезней.

В пятницу, 21 июня, жителей областного центра приглашают в детский парк, расположенный на улице Кронштадтской, 1 «А», на «здоровую» прогулку. Пензенцев будут ждать сотрудники областного центра медицинской профилактики и другие специалисты.

Как сообщает пресс-служба минздрава Пензенской области, с 11 до 14 часов в парке будут работать несколько профилактических площадок для взрослых и детей. Ровно в 11:00 начнется мастер-класс, где пензенцам расскажут много интересного и полезного о скандинавской ходьбе.

Кроме того, гости мероприятия смогут больше узнать о показателях своего здоровья, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить индекс массы тела и проконсультироваться со специалистом по коррекции выявленных факторов риска. Также пензенцам продемонстрируют пользу физических упражнений. Помимо этого, в парке будет организована прогулка с доктором и тематическая беседа о важности физической активности. Для юных пензенцев организаторы подготовят конкурсы и викторины.

Источник

Первая помощь при укусе пчел Комплексная уборка разных типов помещений от компании Lermar Оформление справки 086 своими силами или с помощью центра услуг Разработка и продвижение сайтов быстро и качественно Почему важна профессиональная подготовка кадров в клининговом бизнесе

Лента новостей