04.06.2020 17:04

Пензенцы смогут неделю голосовать по поправкам к Конституции

Пензенцы смогут неделю голосовать по поправкам к Конституции

Первого июня Президент РФ определил дату проведения голосования по поправкам в Конституцию - 1 июля. 2 июня был определен регламент проведения всенародного голосования.

Как отметил глава регионального избиркома Александр Синюков, на этот раз голосовать можно в любой из семи дней, начиная с 25 июня по 1 июля. Сделано это для того, чтобы обеспечить социальное дистанцирование. Есть и другие нововведения.

«В период с 25 по 30 июня будет проведена и организована работа по двум направлениям: голосование на самом избирательном участке и голосование на дому, - подчеркнул Александр Синюков. - Можно воспользоваться порталом государственных услуг и, начиная с 5 июня, открепиться от своего участка и прикрепиться по фактическому месту нахождения. Сделать это можно и в МФЦ вплоть до 24 июня».

Одна из главных задачей избиркома — обеспечение санитарной безопасности процесса. Для этого предпринимаются беспрецедентные меры. В первую очередь это касается распределения равномерных потоков участников голосования.

«Информацию будут доводить до участников голосования, когда прийти», - подчеркнул Александр Синюков, добавив, что, если по каким-то причинам гражданин не сможет проголосовать в указанный день, за ним сохраняется право прийти на участок в другую дату.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, с 24 июня все участки будут обработаны хлоросодержащими дезсредствами, будут поставлены индивидуальные средства защиты. Перед входом будет размещен антибактериальный коврик, участникам голосования будут измерять температуру. Если гражданин не имеет маски и перчаток, ему предоставят набор средств индивидуальной защиты и обеспечат его антисептиком для рук. Организация самого процесса голосования будет такой, чтобы разделить потоки избирателей - вход в одну дверь, выход после голосования - в другую.

Источник

Наследники братьев Стругацких признали поражение в борьбе с пиратами Эксклюзивные и недорогие памятники из гранита в Минске Преимущества Trade12 для заработка на валютной бирже Заказывайте письменные работы на сайте diploms.com.ua Искусственные цветы и гофра для рукоделия

Лента новостей