29.07.2020 13:35

Пензенец забил насмерть саратовца из-за неуважения к матери

Пензенец забил насмерть саратовца из-за неуважения к матери

В Саратове вынесли приговор 58-летнему пензенцу за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следственный отдел по Кировскому району города Саратов установил, что житель волжского города с начала марта принимал у себя в гостях приятеля, который давно обосновался в Пензе. 54 летний саратовец и 58-летний пензенец сошлись на почве любви к алкоголю и до конца марта проживали вместе, распивая спиртное. Во время очередной попойки, 29 марта, гость стал упрекать хозяина в неуважении к его недавно скончавшейся матери. Когда словесных аргументов не хватило, в ход пошли кулаки.

«В ходе ссоры 58-летний мужчина нанес 54-летнему оппоненту множественные удары кулаком в область головы и груди, после чего положил раненного приятеля на кровать, не позаботившись об оказании ему медицинской помощи, и покинул квартиру», - сообщает пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

Пензенец забил насмерть саратовца из-за неуважения к матери

Пензенец осознавал, что совершил непоправимое, и 1 апреля попытался осторожно опросить жителей подъезда - не видели ли они потерпевшего. Бдительная соседка сообщила обо всем участковому, который проверил жилище и обнаружил мужчину без признаков жизни. Дальнейшее было делом техники - личность любопытного гражданина установили и задержали в качестве подозреваемого.

Пензенец забил насмерть саратовца из-за неуважения к матери

На предварительном следствии и в суде злоумышленник признал вину и раскаялся в содеянном. Собранные следственным отделом по Кировскому району города Саратов доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Пензенец получил 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Источник

Инструкция по игре в игровые автоматы для посетителей сайта вулкан.орг Как правильно варить кофе? Большой выбор качественных салютов в Санкт-Петербурге Свитбоксы со свежими цветами, или когда доставка своевременна Стильные двери для квартиры

Лента новостей