Пензенец завоевал две золота на первенстве Европы по плаванию

Соревнования проходили в Финляндии.

Пензенский спортсмен Егор Павлов завоевал на первенстве Европы по плаванию две золотых медали, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Соревнования проходили с 4 по 8 июля городе в Хельсинки.

Спортсмен принял участие на 6 дистанциях и завоевал две золотые награды в предварительном составе российской команды эстафетного плавания: 4 х 100 метров мужская комбинированная эстафета и 4 х 100 метров - смешанная комбинированная эстафета.

В индивидуальной программе (50 м., 100 м., 200 м. - баттерфляй, 50 м. на спине) он занял 5-ое место на дистанции 200 м. баттерфляй и 8-ое место в соревнованиях на дистанции 50 м. на спине.

10 июля спортсмен вместе со своим трененром вернутся домой.