26.11.2019 15:15

Пензенская Госавтоинспекция объявила, когда вступят в силу новые правила медосмотра для водителей

Пензенская Госавтоинспекция объявила, когда вступят в силу новые правила медосмотра для водителей

Огромные очереди в медицинские центры за справками, которые бы подтверждали право водителей управлять транспортными средствами, выстроились на прошлой неделе в Пензе и других городах России. Главная причина «великого стояния» - удорожание стоимости разрешительных документов.

Когда ситуация накалилась до предела, с заявлением по поводу сроков вступления в силу изменений условий медосмотра для водителей выступил президент Владимир Путин. Возможно, именно его слова оказали влияние на федеральный Минздрав, который отложил новации в нормативных актах.

Сегодня пресс-служба Управления МВД России по Пензенской области со ссылкой на региональную Госавтоинспекцию объявила, что обновленные правила прохождения медицинского осмотра и повышение его стоимости состоится 1 июля 2020 года. Потратиться придется тем. Кто получает водительские права впервые, кто меняет их по истечении срока действия, кто возвращает удостоверение после их лишения за пьяное вождение, кто открывает новую категорию, у кого есть в правах отметка «мед.справка обязательна» и при досрочной замене прав по желанию водителя.

Источник

Гражданство за инвестиции сент китс Срочный ремонт ресторанного оборудования в Москве Хрустальные люстры различной конструкции на splendid-ray.ua Уход, питание и воспитание британской короткошерстной кошки Выглядеть красивой и ухоженной не роскошь, а необходимость

Лента новостей