Пензенская область опустилась в рейтинге качества жизни

Пензенская область опустилась в рейтинге качества жизни

Уровень жизни в пензенском регионе за 2018 год упал относительно других субъектов Федерации – такой неутешительный вывод можно сделать, исходя из данных, представленных в рейтинге Российского информационного агентства по итогам 2018 года. Как сообщает агентство, расчеты производились по данным ряда госведомств, в том числе Минфина, Центробанка, Минздрава. Росстата и ряда других источников.

В исследовании учитывалось 11 показателей, фиксирующих состояние разных аспектов условий жизни и социально-экономической ситуации в регионах. В итоге. Пензенская область по сравнению с предыдущим рейтингом опустилась в списке, состоящем из 85 регионов, с 27 места на 30-е.

Не сюрприз, что лучше всего в России живется в Москве (1-е место), Санкт-Петербурге (2-е) и Московской области (3-е). За пределами двух столиц и столичной области самый предпочтительный вариант для комфортной жизни – Татарстан (4-е место).

Тройку регионов, замыкающих список, составили Забайкальский край (83-е место), Карачаево-Черкессия (84-е) и Республика Тыва (85-е).

Источник

Теплые куртки и пуховики Лучший центр для оформления справки о несудимости Качественная школьная фотосессия в Москве от профессионального фотографа Славянские песни для ценителей Мир невероятных впечатлений!

Лента новостей