19.12.2017 16:08

Пензенская область - в числе лучших по организации медпомощи пострадавшим в ДТП

Пензенская область - в числе лучших по организации медпомощи пострадавшим в ДТП

Регион выделила министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова.

Пензенская область вошла в число лучших по организации медпомощи пострадавшим в ДТП. Об этом министр сообщила на всероссийском совещании по вопросам социального развития, которое состоялось под руководством зампреда правительства Российской Федерации Ольги Голодец.

«Медицинскими составляющими являются время доезда скорой медицинской помощи и маршрутизация больных с момента происшествия. Это и есть два критерия, по которым оценивается эффективность работы регионов в данном направлении», - заявила Вероника Скворцова.

По словам министра, в Пензенском регионе, как и в Москве, Самарской, Тамбовской областях и Камчатском крае, время доезда скорой медицинской помощи составляет менее 20 минут и грамотно проводится транспортировка пострадавших в ДТП, сообщает пресс-центр облправительства.

«В этих регионах маршрутизация налажена очень эффективно», - добавила министр здравоохранения России.

Источник

Конвейерные ленты и неприводные рольганги В Москве трудятся более 300 эвакуаторов Интернет-магазин, который давно стал частью жизни для многих Лечение онкологических заболеваний в Южной Корее Великие дела великого человека

Лента новостей