18.11.2019 12:54

Пензенская «Юность» обменялась победами с оренбургской «Надеждой»

В спортивном центре «Юность» на улице Гагарина в выходные были сыграны первые матчи нового сезона Суперлиги-2 среди женских команд. Пензячки принимали гостей из Оренбургской области — команду «Надежда-2».

Первый матч завершился поражением «Юности» со счетом 69:73. Лишь третья четверть осталась за красно-белыми, которые в этот момент сократили отставание до трех очков. К сожалению, последнюю 10-минутку выиграли гости, а вместе с ней и матч. Самыми результативными у пензячек стали Ольга Сизякова с 23 очками и Мария Хомич с 18 очками. Еще 12 добавила Арина Глазачева. На подборе вновь лучшей у «Юности» была Александра Плясова с 11 собранными отскоками от щитов.

На следующий день пензенская команда взяла реванш со счетом 66:62. Решающее преимущество было завоевано на самом старте — плюс 12 в пользу «Юности». Несмотря на все усилия оренбурженок, его удалось удержать до финальной сирены. Самый серьезный по цифрам вклад сделала Александра Плясова (14 очков и 9 подборов), Марии Хомич 12 очков, у Ольги Сизяковой — 10.

Следующие матчи «Юность» проведет дома в среду и четверг. Ее соперником станет БК «Самара».

Источник

Рейтинг лучших легальных букмекеров - топ-5 Теплые куртки и пуховики Психологическая помощь и задушевная беседа Чемпион мира в составе сборной Испании Хаби Алонсо решил завершить карьеру Играть в игровые автоматы бесплатно без регистрации в режиме DEMO