14.12.2017 20:40

Пензенская «Юность» снова одержала победу в Казани

Подопечные Дмитрия Нестеровского провели вторую игру с «Казаночкой-Академия» по похожему сценарию.

«Юность» снова, как и накануне, не слишком уверенно отыграла первую четверть: поведя четыре очка меньше чем за минуту в самом начале, пензенские баскетболистки затем позволили хозяйкам площадки перехватить инициативу – 9:4 к исходу шестой минуты. Тем не менее, период завершился при счете 10:16, а дальше «Казаночка-Академия» вперед уже не выходила.

13:31 к большому перерыву, 28:49 к началу последней четверти и итоговый результат 42:67 – уверенная победа «Юности» в столице Татарстана. Абсолютным лидером стала Александра Плясова, которая набросала 20 очков, и к тому же на ее счету 13 подборов, причем семь из них на чужом щите.

Следующие игры команда Дмитрия Нестеровского проведет на выезде 21 и 22 декабря против БК «Шахты».