01.11.2017 20:30

Пензенская «Юность» уступила в Вологде

Первая встреча с местной «Чевакатой» получилась на редкость упорной.

Двумя матчами в Вологде для «Юности» началась первая выездная серия нынешнего сезона, и после двух выигранных домашних туров впору было вспомнить старый слоган «почувствуйте разницу». На протяжении всей встречи в Вологде обе команды не имели возможности хоть немного расслабиться, постоянно сохраняя чисто символическую разницу в счете.

Первая четверть осталась за подопечными Дмитрия Нестеровского – 15:18. Вторую забрали хозяйки паркета – 21:18, и на большой перерыв соперницы ушли при счете 36:36. В третьем игровом отрезке «Юность» и «Вологда-Чеваката» снова проиллюстрировали равенство сил – 18:18, да и в заключительной десятиминутке события до поры до времени развивались столь же напряженно. Однако за четыре минуты до конца основного времени местная команда смогла увеличить отрыв до двенадцати очков, да к тому же Полине Мартыновой выписали пятый фол, так что ситуация стала критической.

Переломить ход событий уже не удалось: «Вологда-Чеваката» не позволила «Юности» подобраться на сколько-нибудь опасное для себя расстояние и выиграла первый матч со счетом 74:66. Вторая игра состоится в четверг.

Подробную беседу с главным тренером «Юности» Дмитрием Нестеровским и защитником команды Еленой Мельниковой смотрите ЗДЕСЬ.