05.11.2017 18:19

Пензенская «Юность» выиграла первый матч в Санкт-Петербурге

На берегах Невы команда Дмитрия Нестеровского встречается с местным «Спартаком».

После двух поражений в Вологде баскетболисткам «Юности» необходимо было побеждать в Санкт-Петербурге – не только ради очков, но для того, чтобы самим себе доказать свою состоятельность. И первые две четверти на берегах Невы сложились вполне удачно : к большому перерыву подопечные Дмитрия Нестеровского вели 48:37. В целом игра складывалась таким образом, что пензенской команде требовалось просто удержать комфортное преимущество, не подпуская соперниц слишком близко.

Эта задача была выполнена – первый матч против питерского «Спартака» пензенская «Юность» выиграла со счетом 79:66. Самыми результативными в нашей команде стали Александра Плясова (26 очков), Полина Мартынова (16) и Елена Мельникова (14) - отметим, что на счету последней три точных трехочковых броска из трех попыток.