15.09.2020 16:04

Пензенские школьники начали писать всероссийские проверочные работы

Пензенские школьники начали писать всероссийские проверочные работы

Из-за пандемии коронавируса в стране было решено перенести написание всероссийских проверочных работ школьниками на новый учебный год. ВПР стартовали в российских школах сегодня и продлятся до 12 октября, сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Проверочные работы предстоит выполнить более 50 000 человек из 300 школ Пензенской области. Задания для них будут составлены по учебной программе предыдущего года обучения. ВПР предусмотрены для учащихся пятых – девятых классов. Всем им предстоит выполнить работы по русскому языку и математике. Для 5 классов предусмотрено написание ВПР по окружающему миру.

Для учащихся 6 классов к перечню предметов добавятся история и биология, для учащихся 7 классов – история, биология, география и обществознание. Восьмиклассники смогут выбрать историю, биологию, географию, обществознание, физику или иностранный язык, а девятиклассники – историю, биологию, географию, обществознание, физику или химию.

Отмечается, что конкретные даты проведения ВПР каждая школа определит сама. Варианты заданий в каждом учебном заведении будут индивидуальные. При этом результаты ВПР не будут учитываться при текущей аттестации школьников, соответственно, оценки не будут выставляться в журналы и дневники.

Источник

Услуги перевода в Москве Эксклюзивные и недорогие памятники из гранита в Минске Ремень из натуральной кожи по привлекательным ценам Изготовление рекламного ролика Что такое создание интернет-магазина под ключ?

Лента новостей