09.10.2019 11:37

Пензенских чиновников наказали за дорожный коллапс в городе

Пензенских чиновников наказали за дорожный коллапс в городе

Исполняющий обязанности главы администрации Пензы Сергей Волков объявил выговоры за несвоевременную обработку дорог и путепроводов для обеспечения безопасного движения директору департамента ЖКХ Максиму Иванкину и директору муниципального унитарного предприятия «Пензадормост» Юрию Парастаеву. Кроме того, вынесено замечание вице-мэру Пензы Юрию Ильину.

По мнению Сергея Волкова, несвоевременная обработка дорог в городе стала причиной ухудшения транспортной ситуации: утром в разных районах из-за ДТП образовались пробки. Главными проблемными местами стали Терновка, Сурский мост, проспект Строителей и Арбековский путепровод.

Как сообщил исполняющий обязанности главы администрации, в основном ДТП случились из-за обледенения проезжей части, то есть недоработки дорожных служб. «Сейчас октябрь, ночные заморозки – обычное явление в это время года. Содержание дорог в переходный период мы обсуждали накануне. Тем не менее, никаких мер принято не было», - отметил он.

По словам Юрия Парастаева, противогололедную обработку рабочие провели на Гагаринском путепроводе, Измайловском и Сурском мостах. Он подчеркнул, что завершается подготовка спецтехники к зимнему периоду эксплуатации.

Источник

Как заработать с помощью Догкоин Лучшая ветеринарная клиника позаботиться о вашем питомце Самый большой в Украине фитнес-центр с огромным количеством услуг Идеальный сайт для желающих работать в сфере торговли О дебюте автоматического пистолета на защите диплома

Лента новостей