18.02.2019 19:15

Пензенских учителей научат преподавать детям финансовую грамотность

Пензенских учителей научат преподавать детям финансовую грамотность

Пензенская область является участником федерального проекта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов образовательных организаций в области финансовой грамотности».

Для педагогов, использующих в практике учебные материалы и программы по обучению финансовой грамотности, проходят курсы повышения квалификации. Для них разработана профессиональная программа «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям учащихся».

В Пензенской области 170 педагогов посетили занятия, в том числе учителя начальной школы, а также учителя по географии, математике, обществознанию, информатике и экономике. С 11 по 15 февраля они прошли дистанционный модуль, а с 18 по 22 февраля состоится очное обучение, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

Организатором данных курсов является Казанский межрегиональный методический центр.

Источник

Элегантные куртки из кожи для мужчин Вулкан: онлайн-казино с огромным выбором слотов СудПрактик - портал о судебной практике Инструкции к лекарственным препаратам и новости медицины Специфика ожирения по типу «груша» и какое моделирующее белье подойдет для коррекции

Лента новостей