14.02.2020 23:14

Пензенский «Дизель» гарантировал себе место в плей-офф ВХЛ

Хоккеисты пензенского «Дизеля» сегодня играли с командой «Ценг Тоу». Счет в матче после трех периодов был 2:2. Это значит, что желто-синие набирают как минимум одно очко, то есть гарантируют себе место в плей-офф Высшей хоккейной лиги впервые с сезона 2014-2015 годов.

Для наших спортсменов сегодняшняя игра началась тяжело, почти до конца второго периода держался счет 2:0 в пользу «Ценг Тоу». И только под занавес второй двадцатиминутки пензенцы смогли забить первую шайбу. В третьем периоде хоккеисты «Дизеля» отличились еще раз, не позволив сопернику забросить ни одной шайбы. В овертайме командам отличиться не удалось, а в серии буллитов удачливее оказались хоккеисты «Ценг Тоу». Итоговый счет 3:2 в пользу китайской команды.

Несмотря на поражение пензенские болельщики могут быть довольны, ведь впервые за пять лет увидят любимую команду в плей-офф. Напомним, что в регулярном чемпионате желто-синим осталось провести еще два матча, оба они пройдут на «Дизель-Арене».