10.10.2020 18:05

Пензенский «Дизель» одержал девятую победу подряд в ВХЛ

Команда Алексея Ваулина продолжила победное шествие по чемпионату Высшей хоккейной лиги. Сегодня в Ханты-Мансийске была обыграна местная «Югра» со счетом 3:2.

Уже к концу шестой минуты первого периода пензенский «Дизель» вел 2:0. Точные броски на счету Данилы Попова, которому ассистировал Андрей Миронов, и Сергея Твердохлебова.

В конце второй 20-минутки желто-синие пропустили в меньшинстве, но это не стало ударом для гостей. На старте третьего периода Андрей Миронов восстановил разрыв в счете после комбинации с участием Дмитрия Арсенюка и Антона Андриянова. «Югра», занимавшая к этому матчу третье место в турнирной таблице, одну шайбу отыграла, но большего добиться ханты-мансийцам не удалось.