22.02.2020 18:04

Пензенский «Дизель» преподнес сенсацию в первом матче плей-офф

Сегодня, 22 февраля, хоккеисты пензенского «Дизеля» провели первую игру 1/8 финала Кубка Петрова. Команда Алексея Ваулина встречалась с безоговорочным фаворитом пары - тюменским «Рубином». Встреча закончилась со счетом 4:3 в пользу пензенских спортсменов.
После первого периода «Дизель» сенсационно выигрывал с разницей в три шайбы. Дважды отличился Давид Думбадзе и один раз Зигурдс Подзиньш. Во второй двадцатиминутке тюменские хоккеисты сумели отыграться и достать по счету пензенскую команду. В самом конце третьего периода, за 28 секунд до финальной сирены, Алексей Князев забросил победную шайбу в ворота хозяев льда.
Напомним, «Дизель» впервые за пять лет вышел в плей-офф, заняв восьмое место в Западной конференции, и встречается в серии до четырех побед с тюменским «Рубином», занявшим первое место в Восточной конференции. Вторая игра состоится также в Тюмени уже завтра - начало в 15 часов по московскому времени.