06.11.2017 14:39

Пензенский «Дизель» выиграл в Ангарске

Команда Андрея Сидоренко уверенно довела до победы второй матч выездной серии.

Первый период матча в Ангарске выдался поистине удивительным: «Ермак» усердно атаковал, не проявляя при этом особой выдумки, в том числе когда четыре минуты подряд играл в большинстве. Но, едва выстояв этот напряженный отрезок, гости открыли счет: когда до перерыва оставалось четыре минуты и 47 секунд, точным броском отличился Давид Думбадзе. А спустя примерно полторы минуты Никита Иванов удвоил преимущество, и «Дизель» отправился в раздевалку явным лидером. Как тут было не вспомнить, что в первом матче выездной серии. против «Сокола», пензенская команда пропустила две шайбы именно в стартовой трети, и на этом результативные действия иссякли. Напомним, в Красноярске Андрей Сидоренко как раз посетовал на старую проблему - слабую реализацию моментов.

Увы, уже на исходе 24-й минуты хозяева льда отквитали один гол, и счет сразу стал скользким – тем более что «Ермак» дополнительно активизировался. Тем не менее, на перерыв соперники ушли при том же счете 1:2, и третий период потенциально приобрел статус решающего.

Но уже на 46-й минуте Владислав Барулин забросил третью шайбу, и до сирены результат не изменился. «Дизель» выигрывает и отправляется в Новокузнецк, где восьмого ноября проведет третий мачт выездной серии против местного «Металлурга».