30.11.2017 19:08

Пензенский «Дизелист» потерпел крупное поражение на своем льду

Во втором матче гости из Ленинградской области не оставили шансов хозяевам площадки.

Повторная встреча «Дизелиста» со «СКА-Варягом» пошла совсем по другому сценарий, чем первая: если в среду выявить победителя удалось только в овертайме, то в четверг этот вопрос был снят уже к 40-й минуте - гости забросили пятую безответную шайбу, причем четыре из них состоялись в пределах второго периода. А переломными можно считать 30-31-ю минуты, когда армейцы, получив преимущество в два игрока, смогли дважды воплотить свой численный перевес в голы, доведя счет до 3:0.

После этого тренерский штаб пензенской молодежной команды заменил вратаря, однако переломить ход встречи за третий период уже было слишком трудно. На исходе 49-й минуты питерцы поставили точку, забросив шестую шайбу, а «дизелистам» не удалось ответить даже голом престижа.

Девятого и десятого декабря «Дизелист» сыграет в Ярославле против «Локо-юниора».