Пензенский двор признан одним из лучших в России

Пензенский двор признан одним из лучших в России

Конкурсная комиссия выбирала из более чем полутысячи претендентов.

По результатам участия в федеральном конкурсе, уникальный двор-парк в ЖК «Фаворит» был признан лучшей практикой благоустройства дворовой территории.

Двор-парк в «Фаворите» официально получил признание на федеральном уровне и будет включён в реестр лучших практик по итогам реализации в 2017 году приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Всего в Минстрой России для участия в данном конкурсе поступило 538 заявок от всех 85 регионов Российской Федерации. Эти заявки в течение двух месяцев рассматривались экспертами. В итоге для включения в реестр было отобрано 125 реализованных в 2017 году проектов. Лишь 47 из 85 субъектов РФ получили одобрение Министерства строительства на включение их заявок в итоговую версию федерального документа, одним из них и стала Пензенская область.

Пензенский двор признан одним из лучших в России

«Нам приятно быть среди лучших!», - отметил представитель компании-застройщика.

В настоящее время, реализация проекта по благоустройству дворовой территории в ЖК «Фаворит» продолжается, впереди четвертый и пятый этапы. Об итогах строительства двор-парка представители СГ «Рисан» расскажут в следующих публикациях.

Источник

Покраска авто с помощью передовых технологий Стоит ли разделять личные и бизнес-счета Искусственные цветы и гофра для рукоделия Сколько стоит нефть? Подобрать лучший расчетный счет для ООО

Лента новостей