10.07.2020 11:14

Пензенский губернатор оценил ремонт офтальмологической больницы

Пензенский губернатор оценил ремонт офтальмологической больницы

Губернатор посетил Пензенскую офтальмологическую больницу и проконтролировал ход работ по ее реконструкции. Главный корпус медицинского учреждения планируется сдать в сентябре. Это один из самых капиталоемких объектов 2020 года.

В 2019 году в рамках региональной программы на капитальный ремонт было выделено более 160 миллионов рублей. Отремонтирована кровля, утеплен фасад, проведены замена инженерных коммуникаций и внутренняя отделка здания, заменены оконные и дверные блоки.

По поручению губернатора проектировщики рассмотрели вопрос увеличения числа парковочных мест. Одна автомобильная стоянка предназначена для инвалидов, вторая – для машин персонала и транспорта, который доставил пациентов в стационар.

Иван Белозерцев пообщался с посетителями, которые уже успели оценить, как поменялись условия в областной офтальмологической больнице. Корпус поликлиники был отремонтирован в начале 2019 года.

«Мне нравится то, что я здесь увидел. Доделывайте ремонт, пациентов стационара тоже нужно размещать в хороших условиях. Высокий уровень комфорта, самые современные технологии лечения, профессионализм врачей – все это делает Пензенскую областную офтальмологическую больницу одним из лучших медицинских учреждений региона», - приводит комментарий губернатора пресс-центр областного правительства.

Источник

Специфика ожирения по типу «груша» и какое моделирующее белье подойдет для коррекции Наследники братьев Стругацких признали поражение в борьбе с пиратами Автоматические пеллетные котлы – революция в сфере отопления Почему профессия электрика так важна Как правильно заказать доставку цветов?

Лента новостей