18.03.2018 22:38

Пензенский мошенник проводил через платежный терминал фальшивки. Фото

Пензенский мошенник проводил через платежный терминал фальшивки. Фото

Используя эту схему, он причинил значительный ущерб разным организациям.

Житель Пензы 1986 года рождения разработал схему мошенничества, которая раскрылась благодаря внимательности одного из сотрудников салона сотовой связи города. Как сообщает пресс-служба региональной полиции, администратор торговой точки обнаружил в купюроприемнике платежного терминала 47 купюр достоинством одна тысяча рублей каждая. Они были похожи внешне на настоящие, но таковыми не являлись.

Пензенский мошенник проводил через платежный терминал фальшивки. Фото

Как выяснилось позже, злоумышленник вносил подобные фальшивки по городу в терминалы, зачислял их на счета банковских карт, после чего обналичивал. Всего за время своей преступной деятельности мужчина нанес ущерб торговым предприятиям Пензы не меньше чем на 200 тысяч рублей.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», подозреваемый взят под стражу. Большую часть похищенных средств у него изъяли, а самому «комбинатору» теперь грозит двухлетнее пребывание за решеткой.

Источник

Браузерные игры для каждого геймера Жителей Кирова порадовали новогодней гирляндой Строительный прогресс вместе с «Ультра Эс» Автоматизированные посты Выступление звезды на праздник

Лента новостей