Пензенский студент Александр Большунов выиграл вторую гонку Кубка мира за два дня

На этот раз ему покорились 15 км «коньком».

В воскресенье российский лыжник Александр Большунов, обучающийся в Пензенском государственном университете, выиграл свою вторую гонку в карьере на этапе Кубка мира. Примечательно, что первую он одержал днем ранее в «классическом» масс-старте.

Шведский Фалун стал свидетелем новой победы Александра на дистанции 15 километров в гонке преследования. Она на 47 секунд опередил ставшего вторым канадца Алекса Харви и швейцарца Дарио Колонью, пришедшего третьим.

Это была последняя лыжная гонка в расписании Кубка мира сезона 2017-2018, в котором Александр Большунов занял итоговое пятое место. Еще один студент ПГУ Алексей Червоткин стал 11-м в общем зачете Кубка и вторым среди российских спортсменов.

Пензенский «Дизелист» повел в серии 1/4 финала НМХЛ против воронежской «Россоши» со счетом 2-0.