03.04.2020 14:34

Пензенский врач объяснил отличия коронавируса от гриппа и ОРВИ

Пензенский врач объяснил отличия коронавируса от гриппа и ОРВИ

Высокую контактность новой коронавирусной инфекции как один из ее главных отличительных признаков, отмечает главный врач Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Сергей Рыбалкин. «Она передается воздушно-капельным и воздушно-пылевым путем, на предметах может находиться до двух суток. В борьбе с этими инфекциями очень важна дисциплина и очень важно слушать профессионалов», - цитирует специалиста пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Что касается симптомов, отличающих COVID-19 от гриппа и ОРВИ, Сергей Рыбалкин выделил относительно неявное начало болезни. «Отличается от гриппа и ОРВИ тем, что начинается вяло, температура не до таких высоких цифр может подняться, и здесь будет превалировать симптом сухого кашля, появляется тяжесть в области легких и ощущение нехватки воздуха. При гриппе – яркость симптомов: слезотечение, насморк, недомогание, высокая температура, ломота в теле», - объяснил главный врач Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи.

Источник

Криминальные тайны в истории гемблинга Действующие акционные предложения от БК Леон Продажа офисных кресел от интернет-магазина «Фабрика-кресел.рф» Зеркало букмекера ГГ БЕТ Достойный житель своей страны

Лента новостей