05.10.2020 19:05

ПФР назвал главное условие достойного размера пенсии

ПФР назвал главное условие достойного размера пенсии

В отделении ПФР по Пензенской области напомнили, что периоды работы в организации зачтут будущему получателю пенсии только в том случае, если за это время работодатель уплачивал страховые взносы в Пенсионный фонд.

Их размер, а значит и размер будущей пенсии, напоминают специалисты отделения, напрямую зависят от официального размера зарплаты сотрудника. Большая сумма на лицевом счете означает больший размер пенсии в будущем.

В то же время «серая» зарплата – это доход, с которого налоги и страховые взносы либо совсем не уплачиваются, либо перечисляются работодателем частично. Работник в этом случае должен осознавать все негативные последствия для своего будущего финансового положения.

В итоге, напоминают представители ПФР, при расчете пенсии имеют значение размер официальной или «белой» зарплаты, продолжительность страхового стажа и возраст выхода на пенсию. В текущем году для права на страховую пенсию нужно иметь не менее 11 лет страхового стажа и 18,6 пенсионных коэффициента, а также достичь установленного в стране пенсионного возраста. Если хотя бы одно из перечисленных условий не выполняется, страховая пенсия гражданину назначена не будет.

Источник

Официальный сайт Джекпот Владимир Слуцкер - яркая звезда скрипки из Израиля Описание онлайн казино Вулкан Россия Увлекательный отдых от лучших производителей азартных игр Только правда о политике, спорте и всех новостях

Лента новостей