24.01.2020 14:45

По индексу промышленного производства Пензенская область - вторая в ПФО

По индексу промышленного производства Пензенская область - вторая в ПФО

По основному показателю развития промышленности — индексу промышленного производства в 2019 году — Пензенская область заняла второе место среди всех регионов Приволжского федерального округа. Он составил 106,1 процента, а в обрабатывающих производствах даже выше — 107,5 процента.

Как сообщает пресс-служба министерства промышленности и инновационного развития Пензенской области, на 9,9 процента по сравнению с 2018-м вырос объем отгруженной продукции по чистым видам. В абсолютных цифрах этот показатель составил 248,9 миллиарда рублей или 111,3 процента по отношению к предыдущему году.

Особо устойчивый рост промпроизводства наблюдался в таких отраслях как «производство машин и оборудования» (153%); «производство компьютеров, электронных и оптических изделий» (117,8%); «производство кожи и изделий из кожи» (114,4%).

Источник

Единственный выгодный курс обмена валют в Харькове Выбор БК для онлайн ставок Что такое VPS хостинг и для чего он нужен Лучший реабилитационный центр для своего близкого человека Столетний юбилей Декларации Бальфура

Лента новостей