25.03.2020 20:24

Побывавшие за границей пензенцы могут оформить больничный по Интернету

Побывавшие за границей пензенцы могут оформить больничный по Интернету

Пензенцы, которые вернулись из зарубежных стран, две недели должны соблюдать режим самоизоляции. На это время следует оформить больничный лист.
Для этого нужно подать заявление на сайте Фонда социального страхования и представить фотографии документов, которые подтверждают выезд.
На сайте нужно зарегистрироваться в личном кабинете - для этого можно использовать пароль от Госуслуг. Если вы не зарегистрированы в системе, то заявление за вас может подать другое застрахованное лицо.
Далее в окне «Направить заявление» нужно нажать на кнопку «Оформить ЛН по карантину», атем необходимо заполнить указанную форму, после чего нажать кнопку «Подать заявление».
Заявление можно подать сразу и на себя, и на всех проживающих и работающих вместе с вернувшимися из-за рубежа пензенцами людей, отмечает региональный Минздрав.

Источник

Инструкции к лекарственным препаратам и новости медицины Раздвижные двери от компании «СВОЁ» Действующие акционные предложения от БК Леон Детейлинг для автомобиля Микрокредиты без справок и волокиты

Лента новостей