09.02.2018 16:59

Предприятия Пензенской области заплатили 939 тысяч рублей по налоговым долгам

Предприятия Пензенской области заплатили 939 тысяч рублей по налоговым долгам

Такой результат принесло первое в этом году заседание комиссии по налогам и сборам.

В администрации Кузнецкого района прошло заседание налоговой комиссии под руководством председателя правительства Пензенской области Николая Симонова. На него были приглашены руководители организаций, задолжавших бюджету региона крупные суммы в виде налоговых поступлений. Они рассказали собравшимся о причинах задержки выплат, а также о том, когда и как будут выполнять финансовые обязательства перед областным бюджетом.

По итогам заседания, как сообщил начальник межрайонной ИФНС России № 1 по Пензенской области Андрей Байгин, пять предприятий погасили налоговые долги на сумму 939 тысяч рублей. Еще 13 организаций обещали закрыть долги в установленные на комиссии сроки.

Министр экономики региона Сергей Капралов подчеркнул, что задачей комиссии является не только снижение уровня задолженности, но и оказание бизнесу необходимого содействия, поскольку от его благополучия зависит укрепление налоговой базы и состояние экономики региона в целом.

Источник

Искусство экономии: как использовать промокоды для выгодных покупок Тематические квест комнаты в Щелково Интернет-магазин мебели в Екатеринбурге Проектирование и обслуживание заведения питания В Пензе построена первая модельная библиотека

Лента новостей