Прокуратура потребовала устранить несанкционированные свалки в Пензенской области

Прокуратура потребовала устранить несанкционированные свалки в Пензенской области

В суд направлено 7 административных исковых заявлений о понуждении к ликвидации несанкционированных мест размещения отходов, выявленных с начала года прокурорами Бековского и Лунинского районов. В настоящее время они находятся на рассмотрении.

Еще одно распространенное нарушение «мусорного закона» - отсутствие мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведения их реестра. Данные нарушения были выявлены прокурорами ЗАТО г. Заречный, Бековского, Белинского, Пензенского, Тамалинского и других районов.

Кроме того, имели место нарушения в организации раздельного сбора отходов по их видам.

«Прокурор Городищенского района выявил факты бездействия управляющей организации ООО «ГЖД+» по организации раздельного сбора отходов I-IV классов опасности. По представлению прокурора нарушения устранены», - приводит пример одного из фактов прокурорского реагирования пресс-служба региональной прокуратуры.

Источник

Как выбрать ортопедическую подушку? Уверенность в результате и получение доступа к самым выгодным бонусам Футбольная форма любимой команды Юридические услуги для бизнеса в Москве Вулкан Россия официальный сайт: выгодные условия для игры

Лента новостей