30.05.2019 20:14

Прямо в центре города пензенцы получали консультацию врачей

Прямо в центре города пензенцы получали консультацию врачей

Сегодня на улице Московской в Пензе прошла просветительская акция «Табак и здоровье легких». Ее провели специалисты Пензенского областного центра медицинской профилактики. На организованной площадке «Чистые легкие» посетители проходили обследование на смокелайзере, пульсоксиметре и получали индивидуальную консультацию психолога областной наркологической больницы.

Кроме того, на площадке Центра здоровья все желающие определяли артериальное давление, содержание глюкозы и холестерина в крови. А также горожане получали консультацию врача по медпрофилактике. Специалисты областного врачебно-физкультурного диспансера напомнили пензенцам, что альтернативной вредных привычек является именно физическая активность.

Новой площадкой стала выставочная экспозиция. Посетители могли наглядно ознакомиться с последствиями вредных зависимостей для здоровья человека. А инструктор по гигиеническому просвещению объяснил горожанам, как воздействуют компоненты табачного дыма на внутренние органы.

Распространением тематического материала и информированием горожан о вреде курения занимались волонтеры–медики Пензенского медколледжа. Как сообщает пресс-центр областного правительства, в данной акции приняли участие порядка 200 пензенцев.

Источник

Правильная установка второй АКБ 777 Originals - золотое дно для самых активных Интернет-магазин модной мужской и женской одежды Футболки с прикольными надписями для поклонников рэп-культуры Славянские песни для ценителей

Лента новостей