Пять интересных фактов о кофе

Пять интересных фактов о кофе

1. Кофе может быть смертельным

Наверное, не все в курсе, что этот напиток может убить. Правда, для того, чтобы это произошло, необходимо выпить в один присест от 80 до 100 чашек. Кстати, эксперты отмечают опасность для здоровья порошкового кофеина – продукта, который начал неожиданно набирать популярность несколько лет назад.

2. Кофе может быть полезным

Это показали несколько независимых исследований, проведенных в 2014, 2015 и 2016 годах. Так, кофе полезен для печени, снижает риск возникновения инфарктов и рака кишечника. Также напиток связан со сниженной опасностью развития рассеянного склероза.

3. Кофе повышает женское либидо

По крайней мере, такого эффекта удалось достичь в опытах на лабораторных крысах. Ученые утверждают, что и у женщин кофе может вызвать такой же эффект: повысить либидо, однако это действует только на тех представительниц прекрасного пола, которые пьют кофе непостоянно.

4. Кофе способен боль

Исследования показали, что кофе в объеме около двух чашек в день снижают мышечную боль, вызванную тренировками. Впрочем, этот опыт проводился на людях, которые не потребляют этот напиток регулярно.

5. Кофе действительно может подарить Вам бессонницу

Эксперты советуют не употреблять кофе за шесть часов до отхода ко сну. Дело в том, что кофе нарушает циркадные ритмы организма, в итоге мы не получаем сигналы, необходимые для погружения в сон.

Публикация подготовлена по материалам портала «Роскачество».

Источник

Вулкан Делюкс - как играть на деньги в казино 3D-каркас как основа энергоэффективного дома Детская одежда – качество и современный дизайн Искусство экономии: как использовать промокоды для выгодных покупок Качественные стулья и кресла для офиса

Лента новостей