Пять признаков идеальной школьной формы

Пять признаков идеальной школьной формы

Меньше чем через месяц школьники вновь сядут за парты. В преддверии нового учебного года Роспотребнадзор дал несколько рекомендаций родителям по выбору школьной формы. Это очень важный аспект, потому что ребенок проводит в ней 5-6 и более часов.

Пять признаков идеальной школьной формы

По мнению специалистов, важно обращать внимание на следующие моменты.

1. Избегать покупок одежды для школы, сделанной полностью из синтетических волокон. Лучше остановить свой выбор на смесовых тканях с преобладающим содержанием натуральных тканей.

2. При приобретении формы специалисты не рекомендуют выбирать ту, на ярлычке которой указан способ ухода «химчистка». Химические вещества, используемые при такой процедуре, могут быть вредны для здоровья обучающегося.

3. Одежда для осеннего и весеннего времени должна быть изготовлена из хлопка или льна, для зимы – из шерсти или кашемира. Одежда из синтетики не дает коже дышать, в связи с чем ребенок будет потеть, а это может привести к переохлаждению и возникновению простудных заболеваний. Кроме того, такая форма может спровоцировать возникновение аллергии.

4. Стоит избегать изделий с резким запахом. Он может говорить о том, что при окраске ткани могли быть использованы вредные или даже опасные химические вещества.

5. Следует обратить внимание на наличие декларации о соответствии на изделие или сертификата соответствия. Ознакомиться с документом можно, спросив его у продавца.

Пять признаков идеальной школьной формы

Эксперты отмечают, что важным является правильно подобранный размер одежды, чтобы ребенку было в ней удобно. При выборе цветовой гаммы необходимо ориентироваться на общие правила школы. Но, в любом случае, она не должна быть яркой. Лучше остановить свой выбор на темно-синих, пастельных, серых, бежевых и коричневых тонах.

Пять признаков идеальной школьной формы

Пресс-служба ведомства напоминает, что неправильно подобранный костюм может вызывать заболевания кожи (контактный и атопический дерматиты) или простудные (грипп). Специалисты утверждают, что форма должна быть не только красивой и качественной, но и нравиться школьнику, которому в ней ходить.

Источник

Владимир Слуцкер - яркая звезда скрипки из Израиля Быстрый и качественный ремонт компьютера Курьерская доставка такси - в чем выгода? Зеркало букмекера ГГ БЕТ Косметика из страны утренней свежести

Лента новостей