23.08.2020 16:04

Регбийный «Локомотив-Пенза» вышел в полуфинал чемпионата России

В пятницу пензенский регбийный клуб «Локомотив» играл в гостях против «Металлурга» в Новокузнецке. В случае победы «железнодорожники» обеспечивали себе участие в полуфинале чемпионата России, который состоится весной следующего года.

В течение всего времени матча его ход контролировали игроки «Локомотива». Два штрафных Сергея Янюшкина и попытка Руди ван Ройена позволили уйти на перерыв при счете 13:3 в пользу гостей.

Во втором тайме пензенцы сделали преимущество более существенным. Попытки Игоря Снисаренко, Руди ван Ройена, Сергея Янюшкина, штрафной Реваза Бродзели позволили «Локомотиву» уверенно победить со счетом 37:21. Лишь реализованная «Металлургом» на 77-й минуте попытка не позволила «железнодорожникам» получить бонус за результативность и досрочно выиграть регулярную часть чемпионата.

28 августа «Локомотив-Пенза» встретится с «Красным Яром», чтобы выяснить, кто из этих команд займет первое место в турнирной таблице регулярной части сезона.