Роспотребнадзор рассказал о «побочном эффекте» коронавируса

Роспотребнадзор рассказал о «побочном эффекте» коронавируса

Пандемию коронавируса используют в мошеннических целях злоумышленники. К такому выводу пришли специалисты Роспотребнадзора и рассказали о наиболее популярных способах обмана доверчивых граждан, напуганных новой болезнью.

К примеру, преступники часто предлагают людям некие «уникальные» товары для борьбы с COVID-19, но на условиях предоплаты. В регионах, где для перемещения по улицам требуются спецпропуска, они убеждают жителей в необходимости оплатить якобы выписанный штраф или сделать тот самый пропуск, а также в обязательности сдачи платных анализов, пишут РИА Новости.

Злоумышленники под видом врачей, соцработников или дезинфекторов могут попытаться проникнуть в квартиры и дома добропорядочных граждан. Наконец, интернет-пользователям они предлагают переходить по опасным ссылкам и оставлять на специально созданных сайтах конфиденциальную информацию.

Роспотребнадзор настаивает на том, чтобы россияне использовали только официальные источники информации о коронавирусе и не поддавались на уловки мошенников.

Источник

Натуральная мужская косметика на основе сибирских ингредиентов лучшие Российские аналоги Рекомендации по техническому обслуживанию аварийной душевой техники Где купить качественные ветеринарные препараты Оптовые закупки одежды для своего шоу-рума Микрокредиты без справок и волокиты

Лента новостей